Какая связь между здоровьем нервной системы и питьевой водой

08 июня 2021

Являясь частью организма, вода так или иначе «вмешивается» во все жизненные процессы, происходящие в нем. Удивительным образом от жидкости, поступающей внутрь человеческого организма в течение дня, зависит состояние нервной системы и психики, которые, в свою очередь, сказываются на нашем здоровье, поведении и даже настроении. Какие исследования проводятся в этом направлении, узнаем с помощью экспертов из компании Suyum.

Какая связь между здоровьем нервной системы и питьевой водой

Питьевая вода как лекарство от стресса и депрессии

Множество работ посвятил описанию волшебной силы воды ученый из Ирана Fereydoon Batmanghelidj. Поведя множественные исследования, он сумел доказать, что бичом современного общества можно назвать хроническое обезвоживание. Сами того не замечая, люди поглощают мегатонны газированных, сладких, крепких напитков, забывая о потребности организма в чистой, без добавок и ароматизаторов, воде.

Если соблюдать режим питья и подходить к жидкости, потребляемой ежедневно, избирательно, то можно добиться прекрасных оздоровительных результатов. Достаточное количество воды нормализует метаболизм и улучшает состояние нервных клеток и мозга.

Доктор Ферейдун Батмангхелидж утверждал, что есть очевидные признаки, по которым можно судить о недостатке жидкости в организме:

  • неконтролируемый приток крове к верхней части тела;
  • утомляемость вне зависимости от активности действий;
  • повышенная раздражительность;
  • появление не свойственной ранее человеку тревожности;
  • возникновение тяги в вредной еде, алкогольным напиткам, курению;
  • подавленное и депрессивное состояние.

Получается, что для улучшения общего состояния организма порой достаточно просто пить чистую воду по мере необходимости – не забывать про нее не только в жару или в процессе занятий спортом, но и в остальное время.

Совет ученого о лечении депрессии или стресса водой можно принять, как полезную рекомендацию. Вряд ли от таких заболеваний можно избавиться с помощью одной только воды, но она поможет сохранить физическое здоровье – а это очень важный момент в любой терапии.

Воды нужно пить не много и не мало, а ровно столько, сколько требует ваш организм. Не нужно вливать в себя кем-то установленные нормы через силу, однако и экономить на собственном здоровье не стоит.

Компания Suyum предлагает простые решения в области обеспечения водой всех желающих: большие бутыли для дома и офиса,  маленькие – в машину и сумку. Чистая вода, как сумел доказать Батмангхелидж, – это здоровые нервы, жизнерадостность и всегда хорошее настроение!

Другие статьи