Что и как пить во время беременности

31 мая 2021

О питьевом режиме ведется множество споров среди ученых, экспертов, специалистов в области производства бутилированной воды. Путем исследований доказано, что обильное питье необходимо в больших количествах при активных занятиях спортом, физическом труде или во время болезни. Но как и в каких количествах принимать воду во время беременности, пока еще не до конца понятно.

Вместе с экспертами из компании Suyum попробуем разобраться, какую роль играет грамотный питьевой режим в жизни женщины, ожидающей появления на свет ребенка, и в развитии самого плода.

Что и как пить во время беременности

О пользе чистой воды в период беременности

Поняв, что беременны, женщины внимательнее начинают относиться к собственному организму. Принимают специальные витаминные комплексы, выполняют гимнастические упражнения, с завидной регулярностью гуляют на свежем воздухе. Но нередко забывают о таком простом правиле, как регулярное потребление обычной воды.

Что же дает стабильный питьевой режим?

  • Поддерживает иммунитет женщины и плода, а также здоровье обоих в целом.
  • Защищает организм ребенка путем насыщения околоплодных вод влагой.
  • Поддерживает на необходимом уровне объем и состав крови.
  • Регулирует движение крови в плацентарной среде.
  • Повышает эластичность и растяжимость мягких тканей, необходимые для внутриутробного роста плода.
  • Улучшает пищеварительный процесс, помогает избегать запоров.

Дефицит воды, напротив, негативно сказывается на состоянии плаценты и развитии ребенка. Могут возникнуть такие осложнения, как сильная отечность, преждевременные роды или отслойка плаценты.

Чтобы период беременности проходил нормально и приносил только положительные эмоции, необходимо всегда иметь под рукой воду и пить каждый раз, когда появляется жажда.

Какую воду выбирать для регулярного питья

Если о суточной норме потребляемой жидкости все еще спорят, то в отношении необходимости соблюдения питьевого режима давно пришли к единому мнению: пить обычную питьевую воду нужно обязательно, несмотря на присутствие в рационе других полезных напитков.

При выборе питьевой воды будущим мамам советуем руководствоваться следующими правилами:

  • вода должна быть идеально чистой;
  • постоянно употреблять кипяченую воду можно, но она менее полезна, чем «сырая» очищенная альтернатива;
  • лучшие очистители природной воды – многоступенчатые фильтры;
  • водопроводная вода не соответствует нормам питьевой продукции, поэтому ее нужно исключить;
  • минеральную воду следует пить только по рекомендациям врача.

Ни молоко, ни соки, ни ягодные компоты не заменят беременной женщине обыкновенную питьевую воду. Большие бутыли для кулера или маленькие флаконы «в сумочку» можно заказать в компании Suyum. Сертификация подтверждает чистоту и высокое качество продукции.

Другие статьи