Как быстро отремонтировать кулер

15 декабря 2021

Разливать воду из больших бутылей вручную тяжело, помпа – также не самое удобное устройство для раздачи. Гораздо удобнее пользоваться кулером, который может также нагревать воду. Но иногда этот полезный аппарат выходит из строя. Специалисты Suyum делятся советами, как вернуть работоспособность этому удобному устройству.

Как быстро отремонтировать кулер

Причины поломок и способы их устранения

Протечка. Если кулер потек, возможно, дело не в аппарате, а в неправильно установленной бутыли. Проверьте, аккуратно ли она расположена. Если воздух проникает во внутренние резервуары, то они переполняются, а вода вытекает наружу. Просто переустановите бутыль или используйте новую.

Вода плохо течет из дозировочных кранов. Скорее всего, требуется профессиональная чистка. Не рекомендуем самостоятельно разбирать аппарат, лучше обратиться к специалистам компании Suyum.

Вода недостаточно холодная. Если в аппарате предусмотрена регулировка холодной воды, просто установите нужную температуру.

Не работает нагрев. Такая проблема часто случается у владельцев новых кулеров, нарушивших правила первого подключения. Если вы купили новый аппарат, действуйте согласно инструкции:

  • установите бутыль в приемное гнездо – на/под кулер;
  • подождите, пока заполнятся баки;
  • удалите воздушные пробки – слейте из каждого крана по стакану воды.

После перечисленных действий можно подключать аппарат к электросети. Если не удалить вовремя воздушные пробки, ТЭН может перегореть, и отремонтировать кулер по гарантии уже не получится.

Вода не охлаждается. Это случается с новыми компрессорными кулерами, которые доставляли в горизонтальном положении. Установите аппарат в правильное вертикальное положение и подождите не менее 2 часов.

Не разбирайте аппарат и не занимайтесь самостоятельным ремонтом, не предусмотренным техническими рекомендациями производителя. По любым вопросам обслуживания и ремонта обращайтесь в сервисный центр компании Suyum. Наши специалисты проконсультируют, подскажут, научат, а в особо сложных случаях отремонтируют ваш кулер.

Другие статьи