Советы по организации эффективной системы заказа воды в офисе

15 февраля 2024

Обеспечение сотрудников питьевой водой является не только обязанностью работодателя, но и важным фактором, влияющим на рабочую атмосферу. Покупка воды в офис также позволяет предоставлять воду гостям компании, обеспечивая комфорт, особенно во время ожидания, продолжительных переговоров, проведения мастер-классов или семинаров.

Заказ воды в офис - принципы организации эффективной системы

Вода для сотрудников: основные правила

Вода должна быть доступна в количествах, отвечающих потребностям сотрудников. При этом точка расположения питьевой воды должна находиться на расстоянии не дальше 75 метров от рабочего места каждого сотрудника. Если речь идет о большой компании с отделами, где работает не менее 7-10 человек в одном кабинете, то разумно сделать распределение воды для каждого из них и дополнительно предусмотреть воду на ресепшн или приёмной для гостей. Рассчитать примерный объем потребляемой воды достаточно легко. Он составляет 2,5 литра на 1 человека.

Практичность бутилированной воды

Одной из основных причин, по которой предприятия выбирают бутилированную воду, является практичность этого метода, поскольку исчезает необходимость покупать фильтры и следить за их состоянием.

Также вода в бутылках для заказа в офис соответствует всем нормативам. Она проходит строгий контроль качества, что обеспечивает ее безопасность и приятный вкус, имеет сбалансированный состав. Пользуясь этой услугой, клиенты получают высокое качество в сочетании с удобством и экономией.

О чем стоит помнить?

При использовании бутилированной воды должны быть предусмотрены одноразовые стаканчики, изготовленные из материалов, предназначенных для контакта с продуктами питания. Помимо этого, емкости должны располагаться в местах, где нет воздействия прямых солнечных лучей.

Выбирая доставку воды в офис, важно согласовать режим доставки, количество необходимой воды. Особенно важно учесть, что в период праздников службы снабжения загружены сильнее и заказ необходимо размещать предварительно.

Компании, должны понимать, что обязанность обеспечивать сотрудников питьевой водой чрезвычайно важна. Это указано в Трудовом кодексе и является юридическим требованием. Важно еще и то, что правильная гидратация организма оказывает огромное влияние на здоровье каждого человека, следовательно, на его работоспособность.

Другие статьи