Кулер для воды – полезное и удобное изобретение

11 декабря 2021

Для более удобной подачи воды придумали специальный диспенсер, более известный как кулер для воды. Это устройство модернизировано и может дозированно раздавать два вида воды: холодную и горячую. Жидкость поступает через один общий или два раздельных крана.

Сегодня производится множество моделей с разнообразными функциями. Их выбирают в зависимости от условий применения, количества пользователей и других факторов.

Компания Suyum наряду с бутилированной водой реализует и кулеры, поэтому менеджеры предприятия отлично разбираются в устройстве этих приборов.

Кулер для воды – полезное и удобное изобретение

Из чего состоит диспенсер для воды

Большая часть современных моделей предназначена для подогрева, поэтому рассмотрим версию, которая подает холодную/горячую воду и подключается к электросети.

Ключевые элементы кулера:

  • пластиковый корпус;
  • внутренняя накопительная камера;
  • баки для горячей и холодной воды;
  • обратный клапан;
  • ТЭН для нагрева;
  • дозировочные клапаны для водораздачи.

Все диспенсеры можно разделить на 2 категории – настольные и напольные. Настольные проще в эксплуатации и дешевле. Напольные модели имеют более сложное устройство за счет интегрированных в корпус дополнительных приборов: озонатора, холодильника, модуля для посуды. Более дорогие кулеры оснащены цифровым светодиодным дисплеем.

Если для дома обычно приобретают более простые модели, то в офисах устанавливают многофункциональные, мощные, рассчитанные на обслуживание большого количества людей.

В интернет-магазине Suyum вы можете приобрести удобный напольный кулер с функцией нагрева. Он подходит для установки 19-литровых бутылей с питьевой водой, отличается удобством использования и длительным сроком службы.

Другие статьи