Правила пользования кулером для воды в офисе

14 августа 2023

Качество бутилированной воды может значительно ухудшиться, если не соблюдать надлежащие правила эксплуатации водораздаточного аппарата и регулярно не проводить его очистку. Результатов пренебрежения профилактикой, в лучшем случае, утрачиваются полезные свойства чистой воды, а в худшем случае может возникнуть риск отравления. Предотвращение нежелательных последствий осуществляется через регулярную гигиеническую очистку кулера для воды в офисе.

Основные требования к уходу за кулером для воды

Механизм образования накипи в водораздаточных устройствах

Вода, даже имея видимую чистоту и свежесть, содержит минеральные элементы природного происхождения, такие как кальций, магний и кремний. В процессе фильтрации большинство микроэлементов удаляются, но полное удаление их из воды невозможно. Во время нагревания, мельчайшие осадки превращаются в накипь. Кроме того, налет оседает на внутренних поверхностях устройства, закупоривает трубки и уплотняющие узлы, что может привести к выходу из строя нагревательных элементов.

Компания "Suyum" предоставляет возможность заказать питьевую воду для кулера и получить консультацию по вопросам обслуживания водораздаточных аппаратов.

Процедуры профилактической обработки

Нецелесообразно ожидать появления видимых загрязнений или неприятных запахов в воде. Более рациональным подходом является регулярное проведение профилактических мероприятий, примерно раз в 3 месяца. Это включает в себя гигиеническую обработку как внешних, так и внутренних элементов кулера.

Внешние поверхности рекомендуется протирать влажной тканью, смоченной в воде с добавлением нейтральных моющих средств, таких как сода. Это помогает избежать попадания грязи и пыли внутрь аппарата (хотя такой риск невелик), а также сохраняет эстетическую привлекательность устройства.

Что же касается внутренних деталей, то необходимо как минимум выполнить следующее:

  1. промывка всех съемных элементов в специальном растворе для удаления отложений;
  2. удаление накипи с поверхности теплообменник;
  3. обработка и промывание каплесборника, кранов и горловины;
  4. чистка внутренних поверхностей и соединительных трубок.

Другие статьи